当阳市 秭归 五峰 兴山 枝江 宜都 长阳 远安 夷陵
     
 
首页 > 政民互动 > 来信来访 > 正文
     
关于电梯费的问题
2017-08-04  作者:ycpic  点击数: 收藏此页
 

来信人

18671767583

收信时间

2017-6-8

编号

1496827351

回复期限

2017-6-21

标题

关于电梯费的问题

我是依山郡物业的业主,按照物业费管理条例的规定,物业费已经包含电梯的维护费,但是物业还在收取,不交还断水。国家法律已有明确规定,却还振振有词,请相关部门予以处理,治理乱收费之乱相![来自:沙巴体育官网民E家手机客户端]

办理结果:

感谢您对物价工作的关注。

经调查,依山郡是2015年开盘销售的商品房项目。其前期物业服务收费标准按照在商品房销售时签订的《前期物业服务合同》的标准执行。

《湖北省物业服务和管理条例》第三十七条明确规定:物业服务企业不得以业主拖欠物业服务费、不配合管理等理由,减少服务内容,降低服务质量,中断或者限时限量等方式变相中断供水、供电、供气、供热,以及实施损害业主合法权益的其他行为。您反应的依山郡物业公司因业主不交物业费断水的行为,可以向其业务主管部门市房管局物业科投诉6754170

 

 

Copyright(C) 2016-2020 沙巴体育网址 版权所有,未经许可,严禁复制本站内容 鄂ICP备05001992号
Copyright ©2006-2015 Yichang China All Rights Reserved
沙巴体育官网制作维护 技术支持:沙巴体育平台
地址:沙巴体育官网西陵区绿萝路37号 电话:0717-6854965 E-Mail:ycwj@hbpic.gov.cn